В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
AlisaLisa005
AlisaLisa005
09.11.2021 12:31 •  История

1.Почему в 1941-1942 гг. врагу удалось захватить почти всю европейскую территорию Советского Союза?
2. Какие органы государственной власти возглавили борьбу с фашистским захватчиком?

Ответ:
mrarmen1999mailru
mrarmen1999mailru
18.08.2020 23:28

Коротко:

1) СССР отрицал возможное нападение Германии и не готовился к войне.

2) КГБ, НКВД, Красная армия, руководство страны.

Объяснение:

После окончательного "падения" Европы и планах Германии о защите Атлантического побережья от вторжения было решено, что Британия не высадится на страну и государство начнёт наступление на Союз (как идеологический противник). В то время, как Черчилль и Рузвельт предупреждали Сталина о возможном нападении руководитель ссылался на пакт о ненападении и отрицал вторжение. Хоть и Союз мобелизировал армию, но тактика ведения войны "Блицкриг" и количество армии быстро разошлись по территории Советского Союза. А так как на подготовку и план нужно время - государство не сразу подготовленно отражало атаки.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?