В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Helpmepleas17
Helpmepleas17
28.06.2022 17:29 •  История

1 Почему, по Вашему мнению, стало возможным сближение России,
Германии и Австро-Венгрии? Почему оно оказалось временным?
Объясните свой ответ.
2 Историк Н.А. Троицкий писал: «Русско-турецкая война оказалась для
России парадоксом выигранной, но неудачной войны». Почему
исследователь так оценивал войну?​

Ответ:
sashaageev04
sashaageev04
15.10.2020 09:38

1)У всех трех государств были свои надежды на выгоды от такого сближения. Россия надеялась с Австрии и Германии оказать общеевропейское давление на Турцию, чтобы облегчить участь балканских народов. Она хотела обеспечить нейтралитет ведущих держав в случае войны с Османской империей.

Временным сближение этих трех государств стало потому, что разногласия между ними оказались непримиримыми. У Австро-Венгрии имелись свои интересы на Балканах, и она не могла допустить усиления России в этом регионе. Германии же Россия нужна была как союзник в борьбе с Францией.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?