В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
YDA2007
YDA2007
02.03.2023 06:44 •  История

Почему Советско-германский договор о ненападении нельзя трактовать, как причину Второй мировой войны, как об этом заявляют сейчас страны Запада? (ответ не более 15 предложений)

Ответ:
petiteOie
petiteOie
26.05.2020 12:30

Чтож, этот пакт был нужен обеим сторонам: Германии не нужны были проблемы с СССР для войны с другими европейскими державами. СССР осуществлял переход к военной промышленности. И СССР и Германия имели экспансионные (захватнические)  идеи и понимали, что рано или поздно им придется друг с другом драться (а на тот момент они представлялись двумя самыми мощными странами) поэтому СССР активно переводил экономику на военный лад и Германия хотела сначала разобраться с прочими врагами)

Сталин, после заключения договора не рассчитывал на нападение, т.к. считал Германию занятой Францией, но Гитрел понимал, что если он не остановит СССР сейчас, то потом он станет гораздо сильнее (процесс перехода к воен. промышл. был в самом разгаре)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?