В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
artemp20012
artemp20012
09.04.2023 06:21 •  История

1.Почему шведы и немецкие рыцари решили пойти походом на Русь?⠀
2.Почему князь Александр Ярославич получил прозвище ''Невский''?
3.Почему битва с немецкими и датскими рыцарями называется ''Ледовым побоищем'',когда она произошла?
4.В чём значение побед Алексанлра Невского?⠀​☟☜☹

Ответ:
PHVRVOH
PHVRVOH
15.10.2020 08:39

1)

Захват богатых новгородских земель и окатоличевание русских земель это был своеобразный крестовый поход

2)

После победы над шведами Александр Ярославич получил прозвище "Невский"

3)

Ледовое побоище так называется потому что оно произошло на льду 5-18 апреля 1242 года.

4)

Победа русских воинов, которыми командовал князь Александр Невский, над немецкими рыцарями, произошедшая 18 апреля 1242 года, имела огромное историческое значение. Потому как, последующий за ней мир, который запросил Ливонский орден, был заключен на тех условиях, которые были продиктованы русскими.

надеюсь на звание лучший ответ)))

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?