В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Х1ега1Х
Х1ега1Х
01.12.2020 22:33 •  История

Почему время после смерти Ивана 4 называют «Смутным»?
1) У Ивана 4 не осталось наследников

2) Власть захватил представитель не царского рода

3) Наследник Ивана 4 умер бездетным

4) Бояре восстали против царя

Ответ:
Anopsis
Anopsis
15.10.2020 08:04

Из предложенных вариантов ответ 2

Объяснение:

После смерти Ивана Грозного (1584) его наследник Феодор Иоаннович был не к делам правления, а младший сын, царевич Дмитрий, пребывал в младенческом возрасте. В стране было много восстаний, одно из центральных - под руководством Ивана Болотникова. Династия Рюриковичей прервалась и на российском троне правители сменяли друг друга, так и не успевая утвердиться и навести порядок. Именно общая разруха, экономический упадок, ощущение неопределенности, привели к тому, что этот исторический период был назван "смутой".

0,0(0 оценок)
Ответ:
pallnash
pallnash
15.10.2020 08:04

2)Власть захватил представитель не царского рода-верный ответ.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?