В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
natalalebedvt71
natalalebedvt71
02.04.2021 16:03 •  История

Как вы понимаете данную фразу?

Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.​

Ответ:
ЕлизаветаШкола
ЕлизаветаШкола
23.05.2020 11:30

Путин: Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца

Объяснение:

В ответ на это Путин отметил, что в войне львиная доля потерь пришлась на РСФСР и что война была бы выиграна в любом случае, потому что «мы – нация победителей».

Вместе с тем глава правительства сказал следующее: «Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы».

Также Путин отметил колоссальный вклад других республик в победу, и что отношение к единому государству «было другим».

Путин напомнил, что лидеры Белого движения, в частности генерал Деникин,  категорически отверг предложения Антанты о разделе России, даже когда остро нуждался в ее

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?