В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Fezit
Fezit
11.01.2023 12:28 •  История

Кто ответит того Господь благословит
Чому Боярську республіку(Новгород) називали Великим?
Заранее

Ответ:
kaiv
kaiv
15.10.2020 05:09

Для відрізка часу починаючи з 1136 року і закінчуючи 1478 роком, коли Новгород втратив (в результаті перемоги великого князя московського Івана III Великого над новгородцями в московсько-новгородської війні 1477-1478 рр.) Політичну самостійність, по відношенню до Новгородської землі прийнято застосовувати термін « Новгородська республіка »(уряд останньої використовувало позначення Пан Великий Новгород).

если на русском нужно вот:

Для отрезка времени начиная с 1136 года и заканчивая 1478 годом, когда Новгород утратил (в результате победы великого князя московского Ивана III Великого над новгородцами в московско-новгородской войне 1477—1478 гг.) политическую самостоятельность, по отношению к Новгородской земле принято применять термин «Новгородская республика» (правительство последней использовало обозначение Господин Великий Новгород).

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?