В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Malishka9209
Malishka9209
06.12.2020 03:16 •  История

1) Кто из политических деятелей 2 пол. 19-
нач. 20 веков оказал наибольшее влияние
на развитие России и почему, свой ответ
аргументируйте.​

Ответ:
evasyperandreev
evasyperandreev
15.10.2020 01:17

До 1917 года основным деятелем был император Николай ll, а также его приближенные: С. Ю. Витте, П. А. Столыпин, Иван Горемыкин и другие.

После отречения императора от престола в 1917 году, на исторический процесс в нашей стране оказали влияние А.Керенский, Л.Корнилов, Я.Свердлов, Л.Троцкий. Одной из самых заметных фигур этого промежутка времени я считаю Владимира Ильича Ленина. Именно он создал первое в мире социалистическое государство – СССР. При нем начала стремительно развиваться культура, образрвание стало доступным для всех людей.

После Ленина было много других правителей.

Ещё одна выдающаяся личность советской России – Иосив Сталин(настоящая фамилия Джугашвили). В годы Великой Отечественной войны он показал себя как мудрый стратег и политик. В послевоенные годы он сумел поднять страну из руин и сделал её сверхдержавой, наравне с США.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?