В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Creeper77
Creeper77
12.12.2022 07:00 •  История

В чем выражается зависимость человека от природы на этапе индустриальной цивилизации? Как эту проблему воспринимали в XIX в ? Как она решалась в теории Т. Мальтуса? Кажется ли вам эта теория правильной? Поясните свой ответ

Ответ:
bati9999
bati9999
14.10.2020 21:12

Ранее, зависимость человека от природы была неоспоримо высока. Она давала человеку пищу, воду, одежду (из шкур животных), тепло от огня и кров. Но с течением времени значимость самой природы для человека неуклонно падала. Люди научились быть независимы от капризов природы, научились использовать её явления себе во благо. Сейчас, в 21 веке, природа не оказывает на нас такого сильного влияния, как раньше. Почти все люди живут в городах. Но в некоторых местах нашей планеты еще остались места, нетронутые человеком. Их и стоит посетить.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?