В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
INokentiy228
INokentiy228
07.04.2023 09:50 •  История

Хто був ініціатором «нової демократії» в США?
а)Дж.Рокфеллер б) В.вільсон в) Т.Рузвельт

Ответ:
алиная2
алиная2
28.08.2020 23:34

Б

Объяснение:

Дж. Рокфеллер никогда не являлся президентом США и не мог быть инициатором "новой демократии", данный политический курс не принёс бы ему выгоды.

Вудро Вильсон являлся президентом США в 1913-1921 году и именно он был инициатором курса "Новой демократии" или же на оригинальном английском языке "New freedom". "Новая демократия" стала его предвыборной платформой, с которой он победил на президентских выборах 1912 года. Фактически политика "новой демократии" проводилась в период президенства Вудро Вильсона, включая в себя масштабные социальные и экономические реформы. Также Вудро Вильсон написал книгу "New freedom", повествующую об этой политической программе.

Теодор Рузвельт являлся президентом США в в 1901-1909. Термин "новый национализм" был предложен им в одной из предвыборных речей в 1910 году. Теодора Рузвельта не устраивал курс, принятый новым президентом от его партии и он собрал собственную "Прогрессивную партию" в 1912 году, которая опиралась на предвыборной платформу "нового национализма" Теодора Рузвельта. К "новой демократии" отношения Т.Рузвельт не имеет, так как являлся противником данной политической программы.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?