В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Альтракас
Альтракас
14.02.2020 03:09 •  История

Что стало причинами распада Золотой орды?
2) Каковы были итоги феодальной войны второй четверти XV столетия?

Ответ:
081105gr
081105gr
14.10.2020 18:20

1) Причины распада Золотой Орды:

-. Междоусобные войны ханов из-за экономического кризиса.

-. Отсутствие лидера, кроме Тохтамыша .

-. Разложение Государства,в котором нойоны и ханы хотели сделать свои улусы.

-. Территории Золотой Орды начинали поднимать бунты.

2) Каковы были итоги феодальной войны второй четверти XV столетия?

1. Василий II Темный отстоял свое право на Великое княжение в борьбе с соперниками.

2. Страна была разорена, усилилась власть Орды, которая смогла шире, чем раньше, вмешиваться во внутренние дела Руси.

3. Был изменен порядок престолонаследия, утвержден принцип наследования власти по династическому принципу. Власть Великого князя ласть стала переходить не к старшему в роду, а от отца к сыну.

4. Усилилась централизация власти, была ликвидирована большая часть мелких удельных княжеств.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?