В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Classica27725
Classica27725
01.06.2021 00:40 •  История

Почему Екатерина II продолжала политику раздачи привилегий дворянству.
Какую роль в экономике играли: специализация районов и традиционные промыслы.
Почему государство проявляло веротерпимость на вновь присоединённых территориях?​

Ответ:
ааа516
ааа516
14.10.2020 17:12

Объяснение:

1) потому что Екатерина понимала, что дворяне фактически посадили её на трон. Следовательно, она обязалась им и давать всевозможные привилегии. Послабления с удовлетворением было воспринято в дворянской среде. Екатерины II щедро вознаградила дворян за свою опору за восхождение её на престол.

2)Разделение труда является причиной повышения общей производительности труда организованной группы специалистов (синергетический эффект) за счет: 

-Выработки навыков и автоматизма совершения простых повторяющихся операций 

-Сокращения времени, затрачиваемого на переход между различными операциями 

3.)Появление мануфактур было вызвано новым временем и реформами, а также стремительным развитием рынка.

В частности, первая причина появления мануфактур в том, что крупные предприятия возникали не на базе перерастания мелкого товарного производства в мануфактуру, а путем перенесения в Россию готовых форм из стран Западной Европы, где мануфактура уже имела вековую историю существования этому реформы Петра 1.  

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?