В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
alextv76
alextv76
13.07.2021 13:31 •  История

1)Войну ждали обе стороны и Франция , и Пруссия. Почему?
2)Что спровоцировало восстание в Париже? Перечислить основные события, происходившие тогда.

Ответ:
AzaGoo1
AzaGoo1
14.10.2020 16:18
1.Война была исторически прогрессивной со стороны Пруссии. Но когда дело дошло до откровенного грабежа Франции (аннексии Эльзаса и Лотарингии) , Маркс и Энгельс решительно осудили пруссаков. .1) Париж находился в осаде, что всегда само по себе оказывает гнетущее воздействие на горожан;

2) многие лишились дохода, у многих возникали проблемы с долгами, включая плату за квартиру;

3) Национальной гвардии перестали платить жалование в связи с окончанием войны;

4) у горожан было много оружия;

5) в городе распространялись слухи о планах правительства возродить монархию;

6) большое влияние на умы парижан уже успели оказать социалистические идеи Прудона и Бланки.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?