В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
taklecovatana
taklecovatana
01.07.2020 20:21 •  История

1.как изменилось отношения руси с ордой в годы правления василия i ? 2.какие причины вызвали ослабление золотой орды? 3.расскажите о ходе войны внутри московского княжества. 4.в чем проявилось усиление позиций
москвы после войны ? 5.как на руси отнеслись к флорентийскойунии ? какие события произошли после ее заключения ? 6.какие территории входили в состав московского княжества к концу правления василия ii. p.s. ответыи
принимаются до 01: 00 часов по московскому времени

Ответ:
Masha9771
Masha9771
24.05.2020 07:12

1. Василий 1 предпочёл мир с Ордой и вновь получил ярлык на княжение. Я думаю, что главная причина ослабления Орды - отсутствие единства, борьба за власть внутри страны.

2. Василий 2 соперничал с Юрием Звенигородским, затем с его сыновьями. Но в итоге смог их всех устронить.

6. К концу правления Василия 2 входили терр-и: Нижегородское княжетво, земли коми по реке Вычегда.

0,0(0 оценок)
Ответ:
2o2o
2o2o
24.05.2020 07:12

1. русь перестала выплачивать дань Орде. Василий I вступил в союз с Литвой,чтобы противостоять Орде.

2. династийные расприи, принявшие характер сложных феодальных смут, началась междоусобица, а вместе с ней и ослабление и распад Золотой Орды.

6. в состав Московского княжества вошли Муром, Нижний Новгород и ряд земель на окраинах страны.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?