В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
DarknEssDk11
DarknEssDk11
29.08.2022 05:03 •  История

Как осуществлялось государственное управление Китаем в III-XV веках?

Ответ:
Marinr
Marinr
12.08.2020 22:49

Объяснение:

Древнему Китаю принадлежит своеобразный рекорд: как единое государство он просуществовал дольше любых других империй в мировой истории. На протяжении больше чем двух тысяч лет Древний Китай управлялся императорскими династиями.

Что же такое династия? Говоря простыми словами, династия - это семья, которая долгое время правит страной. Так было почти всегда в истории Древнего Китая. Кроме относительно небольшого (с точки зрения истории) промежутка времени с 222 до 581 г, когда в Китае правили сразу шесть династий. На протяжении трех с половиной веков в стране не было единого правителя.

Последней великой китайской династией была династия Мин (1368 - 1644), которая свергла предыдущую династию монголов, правившую до этого в течение почти 100 лет.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?