В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
linashilova00
linashilova00
20.03.2020 12:09 •  История

Приведите факты , которые докакзывают, что в конце XIV – начале XV в. зависимость Руси от Орды ослабла. Какой факт можно использовать для доказательства того, что в этот период Орда не собиралась отказываться от владычества над Русью?

Ответ:
LI100K
LI100K
11.05.2020 17:30

Зависимость Русских княжеств от Золотой орды точно такая же, как сейчас в России. Налоги (дань) уходят в столицу государства,а княжества(области,края,республики) имеют защиту от внешнего нападения,решение споров между князьями, назначение князей (губернаторов) на княжение. В каждом княжестве был представитель хана(царя, президента) который следил за делами в княжестве (особенно сбор дани). На неугодных князей не отправлявших дань отправлялись войска и князя меняли,дань забирали(например - Взятие Козельска).

это ж изи всё правельно!!!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?