В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
zippops
zippops
04.10.2020 19:15 •  История

Задание 1. Распределите, кто из правителей Казахского ханства XVI-XVII веков и использовал данные направления внутренней и внешней политики и запишите их по цифрам в таблицу:

1. Он вступает в дипломатические отношения с московским правительством Ивана Грозного.
2. За героические подвиги в борьбе с джунгарами в народе его называли Салкам
3. Для укрепления норм общественной и государственной жизни он реформировал обычное право. Этот свод включал в себя 5 основных разделов.
4.Период правления этого хана называют «Золотым веком» прекращения губительных феодальных усобиц, и мощного отпора неприятелям, веком относительного господства законов, развития экономики и процветание торговли.
5. В период правления этого хана вместо улусной системы в Казахском ханстве устанавливается жузовая организация.
6. Укрепление Казахского ханства после Смутного времени легло на плечи этого правителя
7. Главная задача во внешней политике была борьба за присырдарьинские города с правителем Мавераннахра ханом Шайбани.
8. Он собрал в урочище Культобе на Сырдарье своих биев, и они вместе создают законодательный свод, который известен под названием «Жеты Жаргы».
9. В период правления этого хана произошло Катаганское побоище.
10. В Орбулакской битве впервые он использовал фитильное оружие

Ответ:
abaltabaeva03
abaltabaeva03
10.05.2020 18:30

Вроде правильно написал удачи

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?