В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
irajhgmvm
irajhgmvm
07.01.2021 14:28 •  История

Почему граждане полисов греции добровольно шли на смертный бой. 2. во время вторжения царя ксеркса в грецию персидские командиры гнали свои войска в бой кнутами. какие особенности персидской армии отражает этот факт? чем его можно объяснить ?

Ответ:
барц2005
барц2005
08.06.2020 13:38

2.В состав персидского войскавходили подвластные Ксерксу народы , которые были обучены и вооружены в соответствии с местными традициями. Эту часть войска обычно использовали ,как вс в горнизоне.Нельзя было расчитывать на их храбрость обученность и готовность сражаться.(если например тебя наняли,чтобы гнать скот,ты же не обязан рисковать своей жизнью на войне.)

1.они защищали свое имущество, свою землю.Родина была для них превыше всего.

0,0(0 оценок)
Ответ:
inlivemulorada
inlivemulorada
08.06.2020 13:38

у греков было сильно общественное самосознание!
По-моему,у них была демократия ,т.е. власть народа,поэтому им было выгодно ее защищать.А у персов ,по-моему,рабовладение,поэтому их приходилось заставлять…
им было выгодно

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?