В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
КамиляУшурова
КамиляУшурова
21.04.2022 00:20 •  История

Чем отличался древний человек от савременого ,главное отличие ,и что предстовляли себе древние люди ,на кого они охотелись,и что изображали на стенах пещер.

Ответ:
yuliyagrigoren3
yuliyagrigoren3
08.06.2020 10:52

Во первых у древнего человека была другая ожеджа.Он не умел того что умеет современный человек.У нас нет палки капалки и других предметов быта как у древних людей.Они охотились на мамантов.Ходили на рыбалку на рыб и раков...Они изображали на стенах пещер охоту.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Zhurenko13
Zhurenko13
08.06.2020 10:52

Во-первых древний человек был более вынослив т.к естественный отбор работал в полную силу) Во-вторых по антропологическим данным( мы сейчас являемся потомками различных народов древнего мира) Череп и рост современного человека очень сильно отличается от черепа и роста древнего человека. Рост был ниже среднего роста современного человека, зубы и челюсти были мощнее. Древние люди представляли себе загробный мир, это чаще всего. Очень любили они солнце, из-за этого появлялись предметы которые его символизировали. Охотились на все что можно и вкусно, все зависист от развития общества( там же много культур было). На стенах пещер изображали животных и охоту. И вообще имели очень богатый внутренний мир)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?