В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Лерокyug
Лерокyug
12.03.2023 17:12 •  История

1) ПРИЧИНА зачем Ивану 3 нужно было освободиться от ордынской зависимости
2) Почему Ивану 3 нужно было приступить с созданию нового государства с централизованным управлением
Во ПОЧЕМУ

Ответ:
messaivi
messaivi
14.10.2020 08:35

Объяснение:

Ивану его сильный характер, мудрость и дальновидность. Он установил новые порядки в стране (1497 г.- судебник).Русский народ поддерживал политику Ивана III, поэтому стояние на реке Угре вышло в нашу пользу. 

Как итог, повысился авторитет России, окончательно перестали платить дань монгольским ханам, присоединили новые территории.

 Но некоторые народы пострадали все же от рук монголо-тата

1)Причина -В  то время  у  Золотой  орды  были  большие  проблемы  Она  могла  развалится  К  тому же  Иван 3  правильно подобрал момент И  хан ахмет просто ушёл со своим войском

2) Потому  что Русь наконец то освободилась от Орды  

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?