В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Sveta7102006
Sveta7102006
13.10.2022 21:54 •  История

Напишите 4 американских президентов в 19 веке, которые по вашему мнению сыграли важную роль в развитии США​

Ответ:
Julia1331
Julia1331
14.10.2020 08:12

1.Джон Куинси Адамс 1825-1829

2.Томас Джефферсон 1801-1809

3.Джеймс Монро  1817-1825

4. Джеймс Нокс Полк 1845-1849

Объяснение:

1.Джон Куинси Адамс выступал против рабства,Подписал ряд торговых договоров со странами Европы.

2.Томас Джефферсон сновной автор Декларации независимости. Поддерживал демократизацию власти, провел сокращение численности войска, основал Военную академию в Вест-Пойнте

3. Джеймс Монро ввел доктрину Монро: принцип невмешательства европейских государств в дела государств Американского континента, а США - в европейских. По его президентства США приобрели в Испании Флориду.

4.Джеймс Нокс Полк за его президентства США получили большие территориальные приобретения (были завоеваны Верхняя Калифорния и Новая Мексика - земли современных штатов Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада и Юта; Великобритания уступила Орегоном)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?