В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Dan2707
Dan2707
04.10.2021 16:02 •  История

Кратко охарактеризуйте социально-экономическое положение российской империи на рубеже 19-20 веках

Ответ:
ry564599
ry564599
14.10.2020 03:12

Ну кратко особо не получилось правда

Объяснение:

После отмены крепостного права Александром Вторым экономика империи пошатнулась. Из-за этого России пришлось продать Аляску Америке, т.к. с Британией и с Канадой у нас были плохие отношения.Но к Первой мировой мы стали друзьями.

После отмены крепостного права рабы обрели свободу. Но они не знали как ею пользоваться, и по этому они ещё служили (не более чем служили) своим бывшим господам. Кстати, холопы в то время были неграмотными

Александр Третий всячески развивал Россию в культурном направлении, после него к власти пришёл Николай Второй, правление которого запомнилось как научно-технологическим рывком вперёд, так и двумя революциями и Первой мировой войной.Он был последним царём России

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?