В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Ольга25052000
Ольга25052000
06.09.2021 04:22 •  История

Во и задания:
1. За счёт кого увеличивалось количество
рабов?
2. Как римляне относились к рабам?
3. Чем отличалось положение рабов, коло-
нов и «рабов с хижинами?​

Ответ:
kata198722
kata198722
28.04.2020 18:30
1) За счёт того что они захватывали города и выживших отправляли их в в рабство2) Положительно, они давали им маленькие территории и дома, где разрешалось заводить семью и их называли "Рабы с хижиной".3) Колонные рабы сидели в исправительных школах, где их отправляли сражаться в колизеий.А рабы с хижинами имели семью, маленький участок и дом.
0,0(0 оценок)
Ответ:
aldynsaioorzhak1
aldynsaioorzhak1
28.04.2020 18:30

1. За счёт того что ни захватывали города и выживших отправляли в рабство

2. Полностью зависело от воли их хозяев. Надо понимать, что раб в Древнем Риме не был человеком, но считался говорящим орудием и к ним относились соответственно. Они не имели собственности, не могли завести семьи, их могли убить из прихоти.

3. Рабы с хижинами это рабы которые строили дома на данном участке земли который дал им владелец, а колонны это землевладельцы которые брали землю для обработки земли на несколько нет.

Объяснение:

По-моему так

Извини если ошибся

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?