В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
yfryjkngttyufddvn
yfryjkngttyufddvn
28.10.2020 09:00 •  История

Почему после прихода к власти октавиана в Рими не было уже Республик? ​

Ответ:
Неуч00
Неуч00
14.10.2020 00:54

Несмотря на то, что в Риме формально сохранялись республиканские институты, такие, как Сенат и должность принцепса (первого гражданина), Октавиан Август сосредоточил всю власть над страной в своих руках и прикрепил её к званию императора. В республиканском Риме звание императора было почетным воинским званием для полководцев; Октавиан же сделал его титулом главы государства. Так Рим стал империей, а Октавиан - первым правящим императором. Началась эпоха принципата, при которой Рим был де-юре всё ещё республикой, но де-факто уже монархией.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
nikusy2005
nikusy2005
14.10.2020 00:54

Август в конце своего правления испытал определенные сложности, связанные со стабильностью в провинциях и на границах. В 6–9 годов н. э. прогремело Иллирийское восстание, которое произвело столь мощное впечатление, что сам Август в сенате публично заявил о необходимости принятия мер – в противном случае, мол, противник будет у ворот Рима через десять дней.

Он в общем не был большим полководцем, тем более что перед ним стояла куда более важная задача : управлять тем, что уже было приобретено

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?