В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Odessey20011
Odessey20011
29.09.2020 06:25 •  История

1)Какие княжества существовали на Руси ?(перечислить) 2)Какова роль городов-колоний? 3)Причины централизации на Руси (перечислить) кратко и четко

Ответ:
gaviren
gaviren
14.10.2020 00:43

1. Киевское княжество (882—1471)

Переяславское княжество (1054—1239)

Галицко-Волынское княжество (1198—1392)

Турово-Пинское княжество

Полоцкое княжество

Новгородская земля/Новгородская республика

Смоленское княжество

Черниговское княжество

3. 1) Московское государство формировалось как «военно-национальное». Главной причиной его образования являлась оборона и безопасность;

2) происходило только политическое объединение русских земель. Основной социальной опорой московских князей в процессе объединения выступало служилое сословие;

3) процесс централизации сопровождался не зарождением раннебуржуазных отношений, а дальнейшим закрепощением крестьянства;

4) образование единого Московского государства было связано с формированием не нации, а только народности. Русское государство, в отличие от Западной Европы, являлось многонациональным.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?