В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
егорка158
егорка158
25.02.2021 23:49 •  История

1. Почему Нидерланды восстали против испанского владычества?
2. Какие слои населения Нидерландов участвовали в борьбе с Испанией?
3. В чем причины быстрого развития Голландии?

Ответ:
proshamanfeed
proshamanfeed
28.08.2020 14:38

1 Причиной этой войны было стремление освободиться от Испании. Борьба началась еще в 1556 году. Освободительный характер войны также обрел форму буржуазной революции. Долго Нидерландам пришлось бороться за свое освобождение. Со временем эта освободительная борьба стала частью Тридцатилетней войны, где страны-противники Испании, хотели освобождения Нидерландов для того, чтоб ослабить сильное морское государство. Таким образом, Нидерланды под конец смогли освободиться.

2.В борьбе участвовали все слои населения Нидерландов, от гезов (нищих) до высшего дворянства. Дворянство возглавило народные массы в борьбе за свободу.

3.Главная причина - победа революции Семнадцати провинций в борьбе за независимость от Испанской Империи

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?