В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
gjdhxhdbc
gjdhxhdbc
07.04.2023 20:11 •  История

1)Какое название получило государство, созданное Батыем в середине 13 века?
2)Как европейцы называли Золотую Орду
3)Как назывался православный монастырь, основанный татарским мурзой Четой
4)Какая религия стала государственной в Золотой Орде в начале XIV века?
5)Как называлась ханская грамота на управление княжеством
6)Какой город стал главным на Руси в конце 13 века?
7)Как на Руси называли ордынских ханов?
8)Кто такие баскаки?
9)Что на Руси называли выходом?
10)Для чего монголы в 1257-1259 гг. провели на Руси перепись населения?
11)Помимо дани, какую еще повинность несли русские княжества?
12)Запишите отрицательные и положительные последствия ордынского владычества ХОТЯ БЫ 1 И ДО 6

Ответ:
witin2394j
witin2394j
13.10.2020 07:26

1)Монгольское нашествие на Русь

2) -

3)Ипатьевский монастырь

4)Ислам

5)ярлык

6)Владимир

7)Баскаки- ну не точно

8)баскаки это правители золотой орды

9)орданский выход-налог, собиравшийся с населения русских княжеств и земель в пользу Орды.

10)В какой период монголы впервые провели перепись русского населения? 1257-1259 гг. Монгольские чиновники, проводившие перепись, назывались численниками. Перепись населения позволила монголам сделать сбор дани повсеместным и регулярным

11)солдат и военные походы

12)-

Люди, поставте лучший ответ или вас,я долго это делал

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?