В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
marat20172003
marat20172003
21.08.2022 02:43 •  История

Почему хана касыма называют собирателем казахских земель краткий ответ

Ответ:
ириша182300
ириша182300
27.04.2020 04:33

Касыма хана называли собирателем казахских земель. За его правления ханство достигло расцвета. А собирателем казахских земель его называли, потому что множество территорий он присоединил Казахскому ханству. За его правления был установлен контроль над территориями Восточного Дешт-и-Кипчака. Свои территории он завоевывал и на Западе. По сути он всю свою жизнь воевал. Завоевывая новые территории он и получил название "собиратель казахских земель". Умер Касым хан в 1518 году. После его смерти ханство начало ослабевать, потому что никто не смог удерживать такую большую территорию в покое. Касыма хана помнят и на сегодня, потому что он великий полководец

Подробнее - на -

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Sergeyii
Sergeyii
27.04.2020 04:33

Объяснение:

хан Касым крепко держал власть в ханстве в своих руках, ему полностью подчиня­лись султаны и беки. Как свидетельствуют его современники, хан Касым отличался военным талантом, личным мужеством, умел повести людей за со­бой. Хан Касым в короткие сроки мог созвать конное войско в 300 тысяч всадников.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?