В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Timewinter
Timewinter
24.07.2020 08:50 •  История

почему австро-венгрия германия и италия потерпели смену режимов после 1 мировой войны
Укажите причины революций в Германии и Австро-Венгрии. Отдельно объясните причины этих событий в Италии.

Ответ:
Swim1223
Swim1223
12.10.2020 21:52

после капитуляции Германской империи был подписан мирный договор, в следствии чего монархия была упразднена, а на её место была поставлена Веймарская республика, которая была несомненно слабее чем ГИ, в результате такой слабости, правительство было свергнуто партией НСДАП под руководством Гитлера.

С Австро-Венгерской империей всё намного легче, оно само было очень слабым монархическим государством, в итоге ужасной экономики и неурожая, она распалась.

В королевстве Италия монархия существовала еще долго, несмотря на то что она была на стороне победителей там также было плохое правительство и экономика, в результате Муссолини пришел к власти, стал фашистским дуче, а в конце войны его расстреляли

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?