В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
NekitKrut2007
NekitKrut2007
09.12.2020 19:10 •  История

Почему жизнь людей в селе сложнее патдаётся переменам чем жизнь в городе?​

Ответ:
ruba35
ruba35
26.04.2020 00:30

Посещая родное село,можно заметить  некоторые изменения как расстроить, так и порадовать меня.  

Большая часть городского и сельского населения уверена, что деревни вымирают и остаются населёнными лишь те, что находятся в близи от городов. Так оно и есть. Многие деревни считаются вымершими, а ещё большее их количество населяют лишь старики.

В чем же причина такого тяжёлого положения на селе? Все очень понятно: отсутствие рабочих мест с хорошей зарплатой вынуждает людей перебираться поближе к городу или в город, чтобы обеспечить себе и своим родным достойную жизнь.

В современном мире сложно прожить на доходы от огорода и домашнего хозяйства. С голоду конечно же не умрёшь, но прожить нормально на такой мизер невозможно.

Но в некоторых деревнях не все так плохо. Многие горожане переезжают жить в село. В основном это люди, которые уже заработали пенсию и хотят жить не в шумном городе, а на свежем воздухе, где тихо и спокойно.

Они получают ежемесячно пенсию и некоторые сдают свои квартиры в аренду. Люди занимаются выращиванием овощей и фруктов для собственного пользования.

Также молодые люди часто переезжают на ПМЖ в деревню. Чаще всего те, чья профессиональная деятельность не требует постоянного нахождения на рабочем месте. Сейчас очень много людей трудятся в онлайн-режиме.

Вдали от городской суеты предпочитают трудиться творческие личности: писатели, поэты и художники. На лоне природы они получают вдохновение и идеи для своих произведений.

Семьи с маленькими детьми, которым ещё рано идти в школу, проводят время в деревне с бабушками и дедушками. Детишкам полезен свежий воздух и натуральные продукты.

Бывают и такие случаи, когда городские жители уезжают из города с целью заняться сельским хозяйством. Они берут в аренду землю, на которой выращивают продукты в больших объёмах. Особенно востребованы сейчас экологически-чистые продукты, выращенные без использования химикатов.

Они могут заняться разведением животных и также зарабатывать на этом деньги. Но, чтобы изменить свою жизнь настолько радикально, необходимо владеть определёнными знаниями и навыками. Если человек не понимает ничего в земледелии и животноводстве, то нет смысла переезжать в деревню, чтобы там жить за счёт сельского хозяйства.

Есть ещё разные причины, по которым люди перебираются в деревню. Например, некоторые сдают своё жильё в большом городе и живут на эти деньги нигде не работая. Но для этого требуется иметь квартиру в хорошем состоянии и, которая будет располагаться в приличном районе в большом городе.

Иначе доходов будет недостаточно и бедная жизнь горожанину, который привык к удобствами и достатку, покажется ему каторгой.

Жить в деревне конечно же хорошо, но при наличии личного транспорта и хорошего достатка.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?