В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kutcaki
kutcaki
31.01.2023 07:17 •  История

Население Индии в конце XIX в. составляло около 290 млн. человек, Великобритании около 40 млн. Один британец на 7 индусов. Как британцам удавалось держать огромную Индию под своей властью?

Ответ:
ира1014
ира1014
13.10.2020 20:29

Відповідь:

Англия подчинила Индию экономически. Существовали местные небольшие княжества, которых к началу XX века было несколько сотен. Раджи (князья), руководители этих княжеств, сохраняли собственное политическое влияние и сами контролировали территорию своей страны. С экономической точки зрения вся Индия оказалась подчинена Британской империи. Они просто договорились с местными князьями , что бы те подчинялись им за определенное жалование, в то время как Британцы могли спокойно выкачивать все ресурсы из Индии

Пояснення:

Можешь почитать про Восстание Сипаев, про Махатму Ганди, и обретение Индией независимости, интересная тема

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?