В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mshshjsbdhikbcg
mshshjsbdhikbcg
13.02.2022 06:38 •  История

Почему борьба демогратической и тотальной тенденций и послевоенные годы завершилась новой волной реперессий ?

Ответ:
mashashhukina
mashashhukina
24.05.2020 05:27

Борьба демократической и тотальной тенденции в послевоенные годы завершилась волной репрессий, потому что демократизация проходила только в экономической среде. Рано или поздно демократизация должна коснуться и политической среды в том числе.

Что происходило в СССР? Руководство оставалось прежним, состояло из номенклатуры. Когда в политической элите не происходит рекрутирование (обновление), то демократизация в экономической сфере ни к чему не приведет.


Так, я думаю, что для Сталина демократизация была не приемлемой, а вся номенклатура никогда не участвовала в военных действиях. И боясь популярности настоящий военных и сломления укоренившейся власти номенклатуры и отдельно Сталина, устроила новую волну репрессий.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?