В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
shaxnozik1412
shaxnozik1412
05.02.2022 05:23 •  История

Какое сословие жило лучше подлое или благородное? Почему нужно! дам за правильный и полный ответ

Ответ:
90125
90125
24.08.2020 01:31

Моя собеседница klava_17 затронула тему, мимо которой я не могла пройти равнодушно. В своём посте Совки как подлое сословие она в частности пишет:

«Крестьянское сословие было подлым сословием,  потому что было низшим сословием. Какие качества присущи низшими сословию? Благородство? Порядочность? Честность? Да нет, с такими качествами низшему сословию просто не выжить, чтобы выжить другие качества нужны, подлость - прежде всего, вот сословие и называлось подлым.»

Уж если говорить о сословиях в дореволюционной России, то прежде всего надо вспомнить о дворянстве, которое было доминирующим сословием и  даже по количеству превышало т.н. пролетариат. Русское дворянство – это не аристократия, не царская свита, не жиреющие нахлебники, какими их 70 лет пытались представить советские историки, а множество образованных и хорошо воспитанных людей, военных, помещиков, землевладельцев, учёных, писателей, деятелей культуры и искусства.

Имели ли дворяне влияние на политику? Безусловно! Но излишний либерализм сыграл с ними злую шутку и буржуазная революция, которая произошла в феврале 1917 года закончилась октябрьским переворотом, когда власть захватила кучка психов во главе с Владимиром Ильичём (кстати, тоже дворянином и помещиком)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?