В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
zhan05041976
zhan05041976
19.07.2020 13:39 •  История

1.)в наши дни республикой называют государство.главу которого выбираютна определенный срок.какое древнее государство(кроме рима) можно назвать республикой? обоснуйте свою мысль 2.)где свободные бедняки играли
большую роль в : в афинах или перикле или в римской республике? 3.)в чем приемущество построения легиона в бою сравнительно с македонской фалангой? )очеень надо

Ответ:
KllaBer
KllaBer
24.05.2020 05:06

1) Афинская республка

2) Афинах

3) Благодаря Александру Великому фаланга приобрела репутацию непобедимой ударной силы, сметающей всех и всё на своём пути. Фаланга по своей природе малоподвижна, ее цель — сдержать лобовой напор противника.

0,0(0 оценок)
Ответ:
dgfhdhdj95
dgfhdhdj95
24.05.2020 05:06

1) когда-то существовало маааленькое независимая республика внутри Италии. она называлась Сан-Марино. ее столица называлась также. Сан-Марино претендует на звание самой древней из существующих республик. по преданиям, государство возникло и стало независимым с 301 г. н.э., когда христианин-каменотес Марин Далматинский скрывался от римского императора Диоклетиана, гонителя христиан, на вершине красивой горы Титано, удобной для защиты.

2) В Афинах при Перикле.

3) легион делится на когорты.  римское войско до сих пор считается самым лучшим в древнем мире

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?