В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dzorina2002
dzorina2002
18.01.2021 22:44 •  История

Какая вы думаете была ли необходимость проведения индустриялизации в КазАССР

Ответ:
Juicemonk3000
Juicemonk3000
13.10.2020 11:13

Объяснение:

Скорее да, чем нет.У советской России не хватало собственных внешних ресурсов для индустриализации. У нашей страны не было колоний, которые можно бы использовать для развития промышленности, страна не могла взять взаймы у других государств после национализации. Единственное, что в этой ситуации можно было использовать - это внутренние резервы. Поэтому и процесс коллективизации объективно был необходим.

Я считаю, что в условиях ускоренной индустриализации, коллективизация советской деревни объективно была необходима, времени на уговоры не было, нужен был результат. Все на благо страны! Если бы индустриализация проходила постепенно как в других развитых странах, коллективизации, как таковой удалось бы, наверное, избежать. Но, зная, как историческую личность, товарища Сталина, и политику советской власти в целом, частную собственность в любом случае сохранить бы не удалось, рано или поздно ее все-равно бы ликвидировали.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?