В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Хэлоу1
Хэлоу1
04.07.2020 09:10 •  История

Где свободные бедняки играли большую роль в : в афинах при перикле или в римской республике?

Ответ:
yuliyamusatova1
yuliyamusatova1
30.09.2020 13:03

 .большую роль имели  особенно в Римской республике так как тогда была республика что позволяло простому народу высказыват своё мнение на народных собраниях если народ был против то говорили только одно слово (вет0).

что касается  Афин там была димократия  там можно сказат было народное собрание но их решения не учитавались должным образом . К стати сенат хотел вернут республику но не мог что привело зарождению демократий-а это значит вся власт не народу а императору.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Vitalikprofi
Vitalikprofi
30.09.2020 13:03

Глвавную и самую объёмную часть и в том числе и большую роль само собой имели особенно в самой Римской республике,потому что именно тогда была республика, что и больше и весомо позволяло как и простому народу и высказыват своё мнение на больших народных собраниях,и если же народ был против то и говорили только одно слово запрет и ничего не могли не переделывать по другому и не искали других путей решения и выявления и объяснения ситуации.

Афины же ведь как там была демократия(власть демоса),то там можно сказать,решалось с народного собрание и т.е оно всё и определяло и не все объяснения оно учитывало.Поэтому при них учитывались красноречие и ораторство.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?