В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
pumperdat
pumperdat
14.07.2022 09:09 •  История

Как становились рабами в древней Греции мне нужно только объяснение как становились рабами в греции​

Ответ:
YLANKATV
YLANKATV
16.04.2020 00:30

Разными путями люди становились рабами и попадали для продажи на рынок.

Гораздо больше рабов давала война. Греки обращали в рабство не только пленных воинов, но и захваченных во вражеской стране женщин и детей. Лишь во время одного из нападений на побережье Малой Азии афиняне захватили свыше 20 тысяч человек и продали их затем на рынках.

Но и в мирное время свободный человек в Греции мог стать рабом. По морям плавали на быстроходных кораблях пираты - морские разбойники. Они перехватывали торговые и военные суда, нападали на приморские селения. Схваченных людей пираты продавали на рынках.

Объяснение:

Вроде так

0,0(0 оценок)
Ответ:
DENTEX
DENTEX
16.04.2020 00:30

Объяснение:

В рабство в Древней Греции обращались во первых, дети рабов, родившиеся в неволе, во вторых , война давала много пленных, которых превращали в рабов, в-третьих,пираты на море захватывали суда и пленников тоже продавали, в-четвёртых, детей похищали, в –пятых, раба можно было купить на рынке, в-шестых, должников, которые не могли выплатить свои долги, тоже обращали в рабов, в –седьмых, вольноотпущенные рабы и метеки, не выполняющие обязанности по отношению к хозяину, обращались также в рабов, в-восьмых, иностранцы, присвоившие гражданство, тоже обращались в рабов.

Рабы не владели никакими правами, их продавали и покупали на рынках. У рабов считалось, что нет семей. Их могли жестоко наказывать и даже убить. Раб не мог заниматься никакими делами, не участвовал в выборах, не имел собственности. Существовало право убежища, когда раб мог укрыться от своего жестокого хозяина в храме.

В Афинах положение рабов было лучше, чем в других городах. В отношении к своим рабам афиняне были намного добрее. В целом участь государственных рабов была намного легче, чем домашних рабов. Государственные рабы занимали разные места работы, работали писцами,ми, стрелками,полицейскими, прислугой для государственных лиц.  Рабы работали на рудниках, обрабатывали землю, служили в домах греков.

Раб мог уйти на волю только с разрешения своего хозяина.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?