В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
карина1543
карина1543
30.03.2020 22:15 •  История

Какие положительные и отрицательные моменты произошли в первой половине XIX веке в экономической жизни России? Почему вы так считаете?

Ответ:
Gowher20061
Gowher20061
15.04.2020 08:30

▪ Положительные:

-промышленность росла, особенно тяжёлая, что было основой для будущих успехов;

-укрепление финансового положения страны, рост доходов казны;

-укрепление обороно товары стали дешевле благодаря их промышленному производству;

-всё больше разрушалась сословная структура, хозяевами жизни стали предприимчивые люди, то есть те, кто этого заслужил делами, а не рождением.

▪ Отрицательные:

-проблема малоземелья крестьян всё больше обострялась, потому что выросшим сыновьям нужно было выделять их участки, порой малоземелье вызывала даже голод;

-ушедшие в город крестьяне (рабочие) жили в тяжелейших условиях, в большинством своём в нищете, при этом очень тяжело работали;

-из-за размывания сословий многие люди остались «за бортом» общества, включая высокообразованных, например, из числа бывших дворян;

-в обществе усиливалась конфронтация. (§ 23. Деревни и города на рубеже веков).

Объяснение:

наверное

0,0(0 оценок)
Ответ:
skkzrjyltcm2005
skkzrjyltcm2005
15.04.2020 08:30

ответ: Положительные:

-промышленность росла, особенно тяжёлая, что было основой для будущих успехов;

-укрепление финансового положения страны, рост доходов казны;

-укрепление обороно товары стали дешевле благодаря их промышленному производству;

-всё больше разрушалась сословная структура, хозяевами жизни стали предприимчивые люди, то есть те, кто этого заслужил делами, а не рождением.

▪ Отрицательные:

-проблема малоземелья крестьян всё больше обострялась, потому что выросшим сыновьям нужно было выделять их участки, порой малоземелье вызывала даже голод;

-ушедшие в город крестьяне (рабочие) жили в тяжелейших условиях, в большинством своём в нищете, при этом очень тяжело работали;

-из-за размывания сословий многие люди остались «за бортом» общества, включая высокообразованных, например, из числа бывших дворян;

-в обществе усиливалась конфронтация. (§ 23. Деревни и города на рубеже веков).

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?