В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nikita1247
nikita1247
24.03.2022 18:47 •  История

В отечественной историографии XVII в. называли по–разному: «бунташный век», «новый период русской истории»… Очевидно одно: это век перелома. Начался он позже своего астрономического рубежа — после смуты, а закончился чуть раньше — Великим посольством Петра Алексеевича. Однако именно в этот период созрели предпосылки реформ Петра I и превращения России из царства в империю. Почему XVII век, «бунташный век», создал возможности превращения России из царства в империю?

Ответ:
макс2857
макс2857
13.10.2020 01:34

Вопрос немного скомкан, непонятно что от вас и меня хотели. Бунташный век создао возможности превращения России из царства в империю по многим причинам. Период смуты был очень тяжелым для людей и страны всей России в целом, после восстаний, войн и разорения экономики пришел 17 век, в котором началось правление Романовых. Именно Петр 1 продвинул Россиию к великой державе. Благодаря его навыкам и знаниям, он смог дать титул империи великой державе, благодаря нему был развит флот, делался упор на европеизацию людей, победы в большом количестве сражений в том числе и победе северной войны сделали свое. Швеция навсегда перестала претендовать на европейское господство. Заключив мирный договор со шведами, Пётр Первый стал именоваться «отцом Отечества» и «императором Всероссийским», а Московское царство было провозглашено Российской империей

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?