В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
romanenckoalia
romanenckoalia
22.05.2021 11:53 •  История

Философ Ф. Степун писал: «С убийством Столыпина даже и в консервативных кругах исчезла надежда, что власть как-нибудь справится со
своей «исторической задачей». Во всем чувствовался канунный час. Всем
было ясно, что Россия может быть только радикальными и стремительными мерами».
Выходец из крестьян Н. Окунев занес в дневник: «Настроение безнадежное, – видимо, все сознавали, что плеть обухом не перешибешь. Как
было, так и будет. Должно быть, без народного вмешательства, то есть без
революции, у нас обновления не будет».
По словам Н. А. Бердяева, «ко времени революции старый режим совершенно разложен. Нельзя даже сказать, что февральская революция
свергла монархию в России, монархия в России сама пала, ее никто не защищал, она не имела союзников». Чья позиция вам кажется более логичной? Почему?

Ответ:
МарияЧархчян
МарияЧархчян
13.10.2020 00:25

Я считаю, что более логично мнение Н. Окунева, т.к. народу было сложно жить в России, поэтому, чтобы сподвигнуть власть на какие-либо перемены, народу нужно было бунтовать и открыто выразить свое недовольство

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?