В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lolii0ikolik
lolii0ikolik
02.04.2023 02:17 •  История

Какие задачи в области экономики В. В. Путин считал наиболее
актуальными и важными в 2000 г.?
С каких мер в этой области он начал свой первый президентский
срок? Перечислите наиболее важные мероприятия Президента РФ В. В.
Путина в экономической сфере в 2000—2004 гг.
Какие из них вы считаете наиболее важными и успешными?
Какие проблемы не удалось решить руководству страны?
Какие мероприятия в области экономического развития стали
наиболее важны и актуальны в 2004—2008 гг.?
Какие меры приняло руководство страны в связи с мировым
экономическим кризисом 2008 г.?

Ответ:
DanilFox02
DanilFox02
27.03.2020 07:30

Владимир Путин в далеком 1999 г. занял пост Председателя Правительства РФ, а в скором времени в связи с уходом Б.Н. Ельцина на покой стал и исполняющим обязанности президента. К предстоящим в 2000 г. выборам Владимир Владимирович подходил со всей ответственностью, ведь тогда еще не было такой уверенности, что он останется в стране на месте лидера столь долго.

Путин никогда не делал программные документы, которые бы выступали как его предвыборная программа обещаний. Перед выборами 2000 г. всю суть своей политики он изложил в открытом письме российским избирателям. На чем же он акцентировал внимание:

Ослабление воли - первый акцент. Он считал важным восстановить государственный авторитет в своих делах, а также следовать четкому курсу.

Борьба с преступностью. Путин акцентировал внимание на то, что преступность загнала Россию (вспоминаем фильмы о "лихих" 90-х). Более того, целый субъект страны в то время был "оккупирован криминальным миром" (речь идет о Чечне).

Соблюдение равноправия. Государство должно было стать, по мнению Путина, эталоном в установлении равных прав и возможности, при чем он считал, что такое возможно лишь в сильном государстве.

Ключевым тезисом, на наш взгляд, является "...демократия - это диктатура закона, а не тех, кто по должности обязан этот закон отстаивать". Не пора ли вновь политику над этим задуматься?

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?