В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
guardrus
guardrus
19.11.2021 22:56 •  История

«Падение монархии явилось следствием неразумных действий Николая 2»
Ар­гу­мен­ты в под­твер­жде­ние:
1)...
2)...
Ар­гу­мен­ты в опро­вер­же­ние:
1)...
2)...

Ответ:
nyusha1990
nyusha1990
12.10.2020 03:18

Аргументы в подтверждение:

1)Падение монархии явилось следствием неразумных действий Николая 2 , из-за проигрыша на фронтах первой мировой войны. Во время войны Николай взял командование на себя, в следствии чего его обвинили в неудачном ведении войны

2)Падение монархии явилось следствием неразумных действий Николая 2 , потому что он не принял серьезных мер по устранению стачек и крупных забастовок в стране. В 1905 году произошли масштабные забастовки, но с тех пор положение крестьян и рабочих не улучщилось

3)Падение монархии явилось следствием неразумных действий Николая 2 , из-за проигрыша в Русско - Японской войне. Именно Николай II приказал начать войну , поэтому обвинения в проигрыш

4)Падение монархии явилось следствием неразумных действий Николая 2, потому что он не предпринимал ничего , когда образовалась оппозиция в государственной думе. В 1915 году образовался прогрессивный блок, который критиковал Николая II.

Аргументы в опровержение:

1)Падение монархии не являлось следствием неразумных действий Николая 2 , потому что он пытался улучшать жизнь крестьян. Он освободил крестьян от выкупных платежей, тем самым существенно улучшив их положение.

2)Падение монархии явилось следствием неразумных действий Николая 2 , потому что он развивал экономику страны. В 1897 был введен золотой стандарт рубля, тем самым существенно упросил валютообмен и уменьшил риск инфляции.

3)Падение монархии явилось следствием неразумных действий Николая 2, потому что он улучшал условие трудовой деятельности рабочих. В он ввел пенсию и компенсацию для тех, кто повредил здоровье на работе.

4)Падение монархии явилось следствием неразумных действий Николая 2, потому что стало слишком много террористических организаций по стране и революционно настроенной оппозиции. Начали формироваться революционные партии , такие как РСДРП и СРы

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?