В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
radion2005
radion2005
15.07.2022 05:44 •  История

1.какие территории вошли в состав по договору от 27 декабря 1922 г.? 2.какие изменения в национально-территориальном устройстве произошли а)в 1925 б)в 1929?

Ответ:
kreatuv41kp06t42
kreatuv41kp06t42
24.05.2020 04:28

1) В состав добровольно по Договору об образовании СССР вошли (декабрь 1922) Белоруссия (БССР), Россия (РСФСР), республики Закавказья [ЗСФСР; с 1936 союзные республики Азербайджан (Азербайджанская ССР), Армения (Армянская ССР), Грузия (Грузинская ССР)] и Украина (УССР); в дальнейшем в 1925 Узбекистан (Узбекская ССР), Туркмения (Туркменская ССР), в 1929 Таджикистан (Таджикская ССР), в 1936 Казахстан (Казахская ССР), Киргизия (Киргизская ССР), в 1940 Молдавия (Молдавская ССР), Латвия (Латвийская ССР), Литва (Литовская ССР) и Эстония (Эстонская ССР).

2) В первом ответе жирным выделено какие изменения в национально-территориальном устройстве СССР произошли в 1925г. и 1929г.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?