В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
silamiaso1
silamiaso1
13.03.2021 01:14 •  История

Что послужило причиной формирования новых слоев населения в казахской степи

Ответ:
данил1956
данил1956
11.10.2020 22:32

Объяснение:

Это происходило несколько раз. Изначально в казахской степи жили кочевники, ведшие первобытный образ жизни. Новый слой населения пришел с Золотой Ордой. Орда поработила часть населения, часть продала в рабство. Многие ордынцы осели в этой области.

В следующий раз смена населения произошла в 1914 году, когда туда переселялись русские люди. Они приходили на степные земли и возделывали их. Так появился русский слой населения.

В 1916 году произошла еще одна перестановка - казахи взбунтовались и прогнали многих русских из степей. С тех пор обстановка почти не менялась, и в Казахстане остается достаточно большое количество русских, которые сосуществуют с казахами.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?