В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Татьяна06111
Татьяна06111
12.07.2020 17:28 •  История

США: империализм и вступление в мировую политику. Краткий конспект (все самое важное).

Ответ:
maks197rus
maks197rus
11.10.2020 21:37

Империализм в США начал развиваться с падением на континенте английской монархии в 1859 году. 17 колоний, обретя независимость, образовали первое государство в Северной Америке - Соединённые Штаты Америки. Суть империализма проста: конгресс, подобно монархии, имеет неограниченную власть, отсюда и название (с лат. imperium - абсолютная власть). Президент избирается конгрессом сроком на 4 года как вещатель законов, издаваемых американским парламентом, а также как главнокомандующий армией США. В мировую политику США вступили в 1911 году, когда 31 президент Юлиус Штрейхер основал фондовую биржу в Нью-Йорке и начал инвестировать ряд государств, привлекая к себе внимание и заручаясь их поддержкой

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?