В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
FarHowl
FarHowl
21.07.2022 10:28 •  История

Ваше отношение на крепостного права и почему она тормозила развтию россии

Ответ:
Danrukn
Danrukn
11.09.2020 20:29

моё отношение к крепостному праву крайне отрицательное, так как я считаю это ужасом, с живыми людьми обращались как с животными , казалось бы они ничего не сделали , а соц статус уже решил их дальнейшую судьбу, представить страшно как над ними издавались.

оно делало весьма узким рынок рабочей силы в России. На самом деле, в той же Европе в те годы, когда в России ещё вовсю процветало это рабство и бесправие подавляющего большинства населения, каждый крестьянин уже знал свои права, обладал минимальными, но необходимыми экономическими познаниями. В России же о таком мечтать и не приходилось. Ну а у рабов нет желания что-то развивать, что-то делать, кроме непосредственно приказанного. Вот и вышло, что в России не развивалось ничего.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?