В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
QAZPLM11
QAZPLM11
12.09.2020 07:34 •  История

После проведения какого обряда в 1762 г. начался переезд в Зимний дворец?
На следующий день после проведения этого обряда в 1762 году на Пасху начался переезд императорского двора в Зимний дворец

Ответ:
FoxyzSuper
FoxyzSuper
11.10.2020 05:12

При планировании царской резиденции обязательно должна была быть сооружена домовая церковь внутри Зимнего дворца - Собор Нерукотворного образа.

Эту церковь в юго-восточной части Зимнего дворца называют Большой церковью (собором), есть ещё Малый собор.

Церковь заложили даже раньше, чем создана была планировка самого Зимнего дворца, но не успели достроить к 1762 году перед въездом императора - ПетрIII захотел в Зимний въехать на Пасху.

Несмотря на то, что Большая церковь не была достроена, архиепископ Новгородский Дмитрий, перед въездом императора и императрицы провёл обряд освящения резиденции Зимнего дворца. :)

0,0(0 оценок)
Ответ:
вероника1059
вероника1059
11.10.2020 05:12

ответ:На следующий день после проведения этого обряда в 1762 году на Пасху начался переезд императорского двора в Зимний дворец

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?