В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Meow100
Meow100
16.02.2022 14:01 •  История

Мне вас мне сказали что если не сможешь сделать то станешь двоешницей если меня жалко если невидно вот как написано
дайте простое объяснение взглядов философов . "великий человек все делает по правде но никогда не будет опираться на законы ".(лао цсы )

"секрет доброго правления : правитель да будет правителем ,поданный -поданным ,отец -отцом ,а сын -

Ответ:
FedorShar28
FedorShar28
11.10.2020 03:33

1) В государстве законы должны опираться на мораль и нравственность, они должны быть справедливы, но т.к. в его фразе речь про идеальное государство, какое не существует, то получается, что в реальных государствах законы существуют как удобное средство решения проблем политических лидеров. Соответственно, человек должен жить по "правде", а не по законам.

2) Конфуций считал, что государство должно быть большой семьей и подданные должны слушаться правителя также, как сын слушается своего отца

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
nastponomarenk
nastponomarenk
11.10.2020 03:33

ответ:великая мудрость Лао Цзы гласит о том, что великим человек становится лишь следуя правде и не глядя на законы.

Объяснение:любое великое совершение, когда-либо сделанное людьми, всегда опиралось на те принципы, которые важны человечеству и соответствуют времени.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?