В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
JackMix
JackMix
08.06.2021 16:41 •  История

Милован джинса, один из соратников тито, впоследствии порвавший с ним, вспоминал: «для тито разрыв с москвой явился болезненным психологическим и интеллектуальным ударом. мнению его окружения, именно в тот период начались приступы тяжелой хронической болезни.». почему тито так остро переживал конфликт, который выиграл?

Ответ:
Dima1911
Dima1911
11.10.2020 03:38

Глупо было бы не переживать этот конфликт, ведь Тито пошел против Сталина. Сталина боялись все и Тито в том числе. Тем более, что сначала Иосип Броз Тито -лидер коммунистической партии в Югославии был любимчиком и приемником Сталина, а потом осмелился ослушаться указаний Москвы, чем крайне разочаровал товарища Сталина.  Вернее, даже не ослушаться, а провернуть дело о создании федерации балканских народов вместе с Г. Дмитровым, не посоветовавшись со Сталиным. Дмитров вовремя покаялся перед Сталиным, а Тито встал в «позу». По указанию Сталина тут же начались массовые репрессии в Странах Восточной Европы против «титоистов» и «американских шпионов». Реально ощущая на себе праведный гнев Сталина, мог ли спать спокойно Тито?

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?