В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
maratis2007
maratis2007
03.02.2021 06:01 •  История

ответьте на вопросы 1)почему и после завоевания чингисхана продолжалась упорная борьба против монгол? 2)что должны были сделать монголы чтобы удержать власть? 3)почему чингисхан разделил своё государство на улусы несмотря на то что был сторонником единоначалия? ​

Ответ:
taniabelkova
taniabelkova
11.10.2020 01:21

1)По той причине,что Чингисхан был завоевателем,оккупантом. Свободолюбивые народы не хотели мириться с захватом своих территорий и продолжали борьбу.К тому их подталкивал и факт несоразмерно большой дани,которую они выплачивали монголам.

2)По моему мнению монголы должны были постоянно держать народ в страхе.Проводить карательные акции и использовать тактику террора и устрашения.Только лишь держа народ в постоянном страхе можно было бы пресеч бунты и удержать власть.

3)Это имело управленческий и стратегический смысл.

Во первых улусами легче было управлять,а во вторых если кто либо из его подчиненных восстал против него,то мог использовать лишь свой улус,а не всех,кого мог создать.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?